郑东新区 新里卢浮公馆二期 3室2厅 88.30㎡ 88万
-
88万元
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
88.3㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
9966元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/35层
年代
2012
-
发布
2026-03-17
-
地铁
距5号线省骨科医院站约1048米
-
咨询总首付
首付约26.8万
-
风与歌姬557
加入房天下64天
接电时间:8:00-21:00
新里卢浮公馆二期位于郑东新区东风南路与陇海路交汇处,70年住宅产权,2011-20**年建成,由绿地开发,品质有保障。小区绿化率35%,容积率2.9,环境整洁**;配备电梯、地下车位,实行人车分流,居住安全舒适。 物业为上海永绿置业,物业费1.35元/㎡·月,服务规范,安保与保洁到位。小区双气入户、集中供暖,冬天居住舒适度高。 区位优势明显,近地铁3/5号线、陇海快速路,出行便捷;一路之隔就是郑东新区实验学校(九年一贯制),**普惠路一幼,教育资源优质;周边商超、医院、银行齐全,生活配套成熟,自住、陪读、投资皆宜,是郑东新区热门**小区。
周边配套
地址:郑州市郑东新区东风南路与陇海路交汇处东北角
交通综合评分
查看全部8.2
“较好”
超过郑州24.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 12199元/m²
环比上月 下跌 0.73%
同比去年 下跌 18.73%