房天下APP

05月中山特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

融创月湾首府 115.9平南北通透四室 满五 总价86万

  • 86万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 115.9㎡

    建筑面积

房源描述(1)

  • 张嘉明 评分:4.9

    闪电回复
    嘉宸地产
  • 核心卖点问经纪人

    融创月湾首府位于中山三角镇和谐路,是一套建筑面积115.9平米的四室两厅两卫住宅,南北朝向,采光通风俱佳。户型设计合理,配备双阳台,居住舒适度高。房源为低楼层,出入便捷,所在楼栋总高32层,社区环境成熟。 该房源装修保持良好,满五,总价仅86万,折合单价7420元/平,性价比突出。适合注重实用性与居住品质的购房家庭,无论是自住还是长期持有都是理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    诚意出售,价格可谈

  • 小区配套问经纪人

    品牌小区,物业管理好,小区绿化多,环境优美,为你提供安全舒适的居住环境, 24全天都有值班人员 适宜人群: 孕婴老幼,人车分流,人文环境好,配套齐全,有菜市场,商场购物方便,楼下花园可以散步,有公园,带电梯不临街。 周边配套: 大信新都汇距离小区800米,东北组团儿童乐园距离小区600,义盛广场,三角壹加壹,世源财智广场,四大银行,三角医院 装修描述: 楼层好 ,格局方正,三房二厅,精装修,装修风格时尚温馨,居住舒适 交通出行: 小区1000米就是S364省道中山北部地区的主干道 2、三角高速出入口、民众高速出入口 3、门口有直通广州南沙、中山城区的公交线路。K02,365,302,结民

  • 服务介绍问经纪人

    免费带看,真心帮你谈价格,三角本地人国粤语都可以沟通

  • 税费分析房贷计算

    各付各税,买家只有契税总价1%,卖家税费卖家出

  • 户型解读问经纪人

    南北双阳台优质好房,采光通透性一级棒,居住幸福感倍增

周边配套

地址:和谐路

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过中山40.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 7826元/m²

环比上月 下跌 1.11%

同比去年 下跌 7.98%