热卖中!有香港直通巴!帶花園小別墅(锦绣国际花城别墅)
-
230万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
227.48㎡
建筑面积
-
单价
10111元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
4层
- 咨询楼层
-
套内
226.48㎡
年代
2022
-
发布
2026-05-05
-
深度测评
小区锦绣国际花城别墅(坦洲镇-坦洲镇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、国际花城落位的坦洲,被定位为港珠澳一体化和对接横琴自贸区的先行试验区,是港珠澳的后花园。 2、珠海,仅需30分鐘到达珠海拱北,连接港澳;2.8公里接驳广澳高速、西部沿海高速,串联广中珠多个城市。 3、国际花城落位的坦洲,地处中山南部新城,是中山未来的副城市中心,坦洲大道北接坦洲快线,南连珠海南湾大道 4、已中标施工公司,工期为30个月,有望在2024年完工。而南部新城的中心中山南站, 5、规划在坦洲永二,离花城仅约3公里,接驳了广中珠澳高铁、广州18号线西线、 6、深珠城际三条规划线路,形成便捷快速的湾区生活圈。
-
业主心态问经纪人
用地性质及年限:住宅用地70年 叠墅总户数:15户 楼栋数:共三栋 产品面积:118-170㎡叠墅,毛坯交付 国际花城落位的坦洲,被定位为港珠澳一体化和对接横琴自贸区的先行试验区,是港珠澳的后花园。珠海,仅需30到达珠海拱北,连接港澳;2.8公里接驳广澳高速、西部沿海高速,串联广中珠多个城市。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
1、首套:90㎡以下 1%,90㎡以上 1.5% 2、二套:90㎡以下 1%,90㎡以上 2% 3、三套:无论面积大小 3% 4、商业:无论面积大小 3% 额外; 律师费1000到2000元左右、维修基金1平90元。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过中山64.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
8.0
-
8094元/㎡
本月挂牌均价
-
0.79%
环比上月
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析