四室两厅送入户花园,南北通透,户型周正,视野开阔, 诚售!
-
65.8万元
总价
-
5室2厅2卫
户型
-
143.89㎡
建筑面积
-
单价
4573元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/33层
发布
2025-04-01
春暖花开
加入房天下412天
接电时间:08:00-22:00
房子是我们一家精心挑选的,本来是给儿子做婚房的,要不是因为工作调动真舍不得卖。143平的大空间特别适合三代同堂或者喜欢宽敞环境的家庭,五个房间怎么安排都够用。房子是正儿八经的南北朝向,每个房间都能晒到太阳,特别是主卧和客厅,阳光洒进来的感觉特别舒服。两个卫生间设计得很合理,早上全家人洗漱完全不会打架。客厅连着餐厅,摆张大圆桌招待客人特别气派。小区位置在泰山西路和栗雨东路交叉口,周边生活特别方便。我们这栋楼离小区大门不远,进出都很便利。物业打理得挺用心,绿化做得漂亮,每天回家看到整洁的环境心情都会变好。现在65.8万这个价格真的很实在,同小区类似户型都要贵不少。要不是急着出手,真不想卖这么实惠。欢迎真心想买房的朋友来看房,这套房子住着真的很舒服,相信你们会喜欢的。
周边配套
地址:泰山西路与栗雨东路交汇处
交通综合评分
查看全部6.7
“较好”
超过株洲6.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 7051元/m²
环比上月 上涨 3%
同比去年 下跌 0.42%