邗实本部房金鼎国际公寓 67.19平2居 南北 安静不临街
-
54.8万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
67.19㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8156元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/18层
年代
2007
-
发布
2026-03-03
-
咨询总首付
首付约18.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金鼎国际公寓(邗江-邗江区政府)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
#金鼎国际公寓 ??【平方价格】产证67.19平,54.8万 好楼层 朝南 ??【楼层装修】户型2/1/1、精装修邗实房子,小学不占,26年7月初三毕业,万达商圈,生活便利。
-
业主心态问经纪人
因购置了其他小区吉房,故诚意出售。欢迎围观
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置,绿化,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量的优质房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎咨询并带你去看房,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
1、税(约为房屋售价的5.5%,满两年免交), 2、个人所得税(房屋售价差额的20%或房价的1%,家庭住房可申请), 3、契税(90平米以下为房价的1%、90-144平米以内为房价的1.5%、144平米以上为房价的3%,应办理相关优惠手续), 4、房屋转移登记费80元,买家缴纳。 5、房屋转移登记手续费(过户费,已取消)(住宅3-4元/平米,非住宅10元/平米),买卖双方缴纳。 6、房屋专项维修基金(首期专项维修资金的交存数额为:多层住宅7层以下,不配备电梯的)60元/平方米;多层住宅配备电梯的)90元/平方米;小高层、高层住宅7层以上,含7层14
-
户型解读问经纪人
(户型图片不准确,应平台要求多图而上,请看现房实景) 【平方价格】产证67.19平,59.8万 朝南 🏡【楼层装修】户型2/1/1、精装修邗实房子,万达商圈,生活便利。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过扬州66.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.0
本月均价 12547元/m²
环比上月 上涨 2.24%
同比去年 下跌 11.3%