双清花园114平南向三居,带大车库,业主诚售49万
-
49万元
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
114㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
4298元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/5层
年代
2012
-
发布
2025-06-07
-
咨询总首付
首付约18.8万
-
secondhouse73993597
加入房天下4338天
接电时间:09:00-22:00
这套双清花园的房子我住了好几年,现在因为工作调动不得不搬走,真心希望能找个有缘人接手。房子是114平的三室两厅一卫,格局特别方正,朝南的客厅和主卧采光特别好,冬天阳光能晒到沙发边,暖洋洋的特别舒服。 小区位置很方便,就在扬冶路北侧,杨庙镇政府东边,周边生活配套很齐全。虽然是老小区,但物业打理得挺干净,邻居们也都是住了很多年的老住户,氛围很和睦。 房子装修保持得不错,墙面和地板都重新维护过,直接拎包就能住。三个房间大小适中,主卧放完衣柜还能摆下1米8的床,次卧给孩子或者老人住都合适。总价76.5万,算下来单价很划算,特别适合想买实惠三居的家庭。 要是您正好在找这个片区的房子,欢迎随时联系看房,我可以详细给您说说周边的菜场、超市这些生活细节。
周边配套
地址:扬冶路北侧(杨庙镇政府东侧)
交通综合评分
查看全部8.2
“较好”
超过扬州36.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 4869元/m²
环比上月 上涨 1%
同比去年 下跌 3.5%
-
7291元/㎡
本月挂牌均价
-
1.35%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
联系业主