绿地城260平别墅带电梯价格美丽
-
312万
总价
-
4室4厅5卫
户型
-
360㎡
建筑面积
-
单价
8667元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/1层
年代
2020
-
发布
2025-05-13
-
深度测评
小区绿地城(玉州区-文化广场)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
开发商:绿地集团.绿地城 占地面积约656亩 总建面约140万㎡ 绿化率35% 产权年限70 户型:95㎡、112㎡、125㎡、143㎡、188㎡、 区位:玉东湖 交付标准:毛坯 项目优点:玉林绿地城项目是市委市政府引进的项目。玉林绿地城坐落于二环路西侧,是政府发展的玉东湖板块。项目远期规划2000亩,一期规划656亩,建筑面积超140万方。集商业MALL、海派风情街区、国际、主题酒店、会所、大型滨湖公园。打造宜居、宜养、宜教的千亩大城,打造成为玉林的新中心。
-
业主心态问经纪人
业主外地发展,置换大房诚心出售,价格也是合理
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
一、房源 1、电梯房,小区管理很好,电车小车停车位充足 2、格局方正,采光好,通风透气 二、房屋介绍 1、客厅.宽敞.大方.使用 2、卧室温馨舒适.搭配心怡 3、厨房设施齐全.让美味来的更加轻松 三、社区配套 1、环境优雅,低密度社区。 2、小区绿化,让您感受像花园一样的家 四、周边配套 地理位置得天独厚,使出行更加方便,节省时间 以下是本人亲自实勘图,图片真实有效!欢迎致电看房!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过玉林56.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 5217元/m²
环比上月 上涨 6.23%
同比去年 下跌 0.25%