招商1872高层朝南两房业主诚意出手价格实惠
-
116万
总价
-
2室1厅
户型
-
81.19㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14288元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/33层
发布
2024-12-20
-
深度测评
小区招商1872(海沧-东孚片区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
厦门海沧区马青路与海新路交汇处 【建筑面积】约20.1万㎡,8栋高层6栋洋房 【户型】高层建面约81-94㎡,洋房116-154㎡精装两-四房。交房时间2021年底。 【物业公司】招商局物业,国家一级资质 【品牌价值】百年招商·央企品质(世界500强) 大城初现,配套醇熟 相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代:2020年一手新房,面积:94平方米,朝向:南北通透,空间利用 小区简介: 1.小区物业管理严格,服务到家让你生活放心】 2.小区人文素质高,是您居住的】 3.小区居住安静舒适,让您居住并享受品质生活中】 4.小区绿化达,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气】 财富热线:188+5055+3395,提前预约,全程专车免费接送,享团购优惠价。
-
业主心态问经纪人
厦门招商品质的好盘,单价只要2.4万起在海沧主城区】 临港新城,海沧主城区;】 百年央企,招商品质;】 华中师范,;】 公园环绕,小区40%绿化率;】 81-94平精装两房和三房;】 总价190万起】 【招商公园壹号】 劲爆惊喜价 夜购会持续进行】 81平两房190万起】 94平三房260万起 】 116平洋房四房330万起 】 华中师大 阿罗海城市广场】 5海沧大桥 10进岛】 提前预约,全程专车免费接送,享团购优惠价。】
-
小区配套问经纪人
低密洋房住区 纳藏静谧时光规划8栋高层、6栋低密洋房。约2.5容积率,洋房层数≤11层,1T2户私密设计,高得房率;酒店式入户大堂、楼栋入口便捷快递柜、社区专享APP、数字化视频监控,细节营造尊崇仪制。 【全龄园林】游艺湾居园林 沉浸式景观设计融合海洋与自然元素,以约4万㎡园林大境,打造一环两轴十二园,间次点缀全龄儿童主题乐园、长者雅园、青年运动花园、艺术阅读花园、森林剧场、萌宠乐园等,圆满全家庭乐活憧憬;匠心设计架空层休闲场域,满足儿童、青年、老人全年龄段健身、休闲、会客需求。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门4.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 15237元/m²
环比上月 下跌 0.87%
同比去年 下跌 14.68%