新房:低密稀墅:建面约129㎡到266㎡第四态墅居
-
260万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
129㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20155元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
发布
2026-04-09
-
深度测评
小区国贸樾云墅(翔安-南部新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
岛芯平移?七年一席?低密稀墅 于鹭岛封面?重墅一座当代世家的精神屋脊 ———— 建面约129㎡-?266㎡第四态墅居 原续天赋造诣 致敬城市创享家 - 巨匠精造 - 山海入境 汲取厦门海洋城市文化特色 引“山海”入园,约18.1万㎡现代简约美学大境 - 全龄空间 仪式感归家通道|阳光会客厅|分龄水乐园|亲子游乐区|活力环跑道|长者健康汇|多变活动场 丰盈社区配套,全龄创享空间 - 迭新人居 重构当活场景,定制化居住空间,致敬城市创享家
-
业主心态问经纪人
看房热线:张137+2087+0023(WX同)全程专车免费接送,享团购优惠价 名校落地 再赢重磅利好 咫尺书香 优教“邻”距离 隧道口双地铁 醇熟生活配套 交互出彩 - 四大商圈环伺 约2.2万方厦航三六里BLOCK商业街区(直线距离约300米),约70万方城市综合体时代上城、奥特莱斯、闽篮城市广场 - 五大生态绿肺 约6.5万方鼓锣公园、怀远公园、扬帆公园、张埭桥公园(在建)、中山华侨公园 - 丰盛文娱配套 新体育中心(在建)、澳头渔港特色小镇、超旷美术馆、容·美术馆等 - 三甲健康护航 三甲医疗厦门大学附属翔安医院、规划彭厝医院
-
小区配套问经纪人
看房热线:张137+2087+0023(WX同)全程专车免费接送,享团购优惠价 双世界500强联袂 美好加倍 更强品牌:国贸世界500强国企 更近岛芯:翔安隧道口,地铁4号线(在建)彭厝北站旁 更多轨交:一桥一隧三地铁、翔安国际机场(在建) 更优配套:约2.2万方厦航三六里、约70万方时代上城城市综合体(在建)、奥特莱斯、约6.5万方锣鼓公园、三甲医院等 更聚人才:新会展中心(在建)、临空产业区(规划)、厦门科学城(规划)等高新产业集群
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。看房热线:张137+2087+0023(WX同)全程专车免费接送,享团购优惠价
-
税费分析房贷计算
东进桥头堡 鹭岛后浪 潮涌而来 - 占位翔安南部新城中央居住区, 落址隧道口近岛首站,西接会展新城(在建),东承厦门科学城(规划)、临空产业区(规划)双重辐射,南邻国家中心渔港(规划),列席厦门东进动脉前沿 海陆空铁立体交通 快速出行 - 翔安隧道、翔安大桥(在建)、地铁4号线(在建)、地铁5号线(规划)、第三东通道(规划),畅达岛芯 - 翔安4F国际机场(在建),链接世界 人文风华盛境 涵养新生未来 - 周边有厦门双十翔安校区、厦门翔安校区、外国语翔城分校、科技翔安校区、规划教育用地等; (具体招生划片方案以政府每年发布的招生工作意见为准, 看房热线:张137+2087+0023
-
户型解读问经纪人
建面约129㎡- 266㎡第四态墅居 看房热线:张137+2087+0023(WX同)全程专车免费接送,享团购优惠价
周边配套
-
21032元/㎡
本月挂牌均价
-
0.63%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析