地铁免费坐十年百米双地铁口 举步繁华 三大桥隧通道 一路进岛
-
172万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
85㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20235元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/30层
发布
2025-05-22
-
地铁
距3号线后村站约378米
-
深度测评
小区翔安后村TOD·璞安(翔安-南部新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
翔安核芯区TOD住区? 双地铁口·近双十(翔安校区)·超建面约4000㎡街区商业?建面约64-110㎡二-四房TOD活力住区、 【TOD新模式 聚合城市活力】 ? TOD开发模式是以轨道交通为主导,擎动区域经济、产业和人流,建立起集商业、文化、教育、居住等为一体的综合区域,通过持续性经营,实现城市发展与创造效益双赢。 ? TOD社区自成一体叠加多种优势,创造功能综合、配套完善的全能型生活单元。 【厦门地铁 远见未来的城市运营商】 ? 国企保障,专注TOD开发。曾合作开发天境云著、大悦城等高品质TOD住宅备受市场肯定。 ? TOD择址必中芯。打造对标国内外一线地铁TOD标杆,势启厦门新版图。
-
业主心态问经纪人
——— 项目基础信息概况 ——— 📍【项目地址】翔安南部新城翔安东路与金泉路交叉口南侧 【占地面积】27784㎡ 🏗【总建面积】约13万㎡ 【住宅套数】870户 🚘【车位配比】约1 : 1 🧮【容 积 率】3.0 🌳【绿 化 率】30% 🧱【装修情况】精装交付 【优选户型】约64-110㎡精质2⃣-4⃣房 约64㎡ 两房两厅一卫 约85㎡ 三房两厅两卫 约89㎡ 三房两厅两卫 约110㎡ 四房两厅两卫
-
小区配套问经纪人
【6大公建旁 1公里中芯生活圈】 • 1公里范围辐射未来翔安规格配套:市政+湖+公园,集萃公建、教育、文化、景观、商业、医疗等生活配置。 • 地铁1站可达区行政中心、区图书馆、市民公园、区科技馆、政务服务中心、文化艺术中心(均规划中)等。
-
服务介绍问经纪人
专耕厦门一二手新房团购 深耕厦门十四年 熟悉政策买房流程 相信我的专业为您买房路上保驾护航 看房专车接送188+5055+3395
-
户型解读问经纪人
270°广角边套,视界革新眼界 🔹南北通透设计,阳光清风不请自来。 🔸三面采光,阳光肆意入户。 🔹U型厨房人体工学设计,高效助兴烹饪才艺。 🔸主卧、次卧设L型窗户,畅享270°环幕视野。 🔹客餐厅一体,格局通透酣畅,聚纳生活欢趣。 🔸入户玄关鞋柜,双洗手间飘窗,从容收纳生活琐碎。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 22396元/m²
环比上月 下跌 0.4%
同比去年 上涨 9.24%