刚需小钢炮领包入住装修不用动
-
149万
总价
-
3室1厅
户型
-
107.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13848元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/33层
- 咨询楼层
-
套内
80.99㎡
年代
2000
-
发布
2025-08-27
-
地铁
距5号线金光门站约915米
-
咨询总首付
首付约38万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区融侨城(高新-大寨路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
【房屋简介】2014年建,107.6平米正规三居,南北通透,户型方正。无浪费空间,餐厅客厅可分离,居住舒适。带电梯,楼层佳,朝向好,采光充足。精装修,保养如新,拎包即住。 【产权税费】70年产权,满二不 ,商品房住宅,交易成本低。 【配套设施】周边生活设施齐全,物业管理完善,24保安保障安全,邻里和睦。 【价格税费】 元,税费实惠,性价比高。 【理由】房屋维护好,适宜居住,适合家庭入住。
-
业主心态问经纪人
因家庭成员增加,需要置换大户型,诚心出售,目前还在自住,看房需要提前预约
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安45.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 14720元/m²
环比上月 下跌 0.45%
同比去年 下跌 18.7%