房天下APP

05月西安特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

新上两室泰祥花园中间楼层

  • 160万

    总价

  • 2室1厅

    户型

  • 71.51㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 胡航 评分:4.1

    西安品佑地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    产权年限70年,步梯房,购入年限满五不 ,产权类型为商品房住宅,面积70.55平方米。 【理由】周边设施完备,物业管理完善,24保安值班,住户素质高,社区健康向上,邻里和谐,实拍视频可在线观看,房源真实可靠,适合居住。

  • 业主心态问经纪人

    房主因置换需求和资金周转,诚意出售此房产。手续完备,随时可配合看房,业主急售,有议价空间,欢迎随时洽谈。

  • 小区配套问经纪人

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

周边配套

地址:高新路与科创路十字向南100米

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过西安35.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 22361元/m²

环比上月 下跌 0.06%

同比去年 下跌 6.37%