铁道主题公园旁精装修产权清晰业主诚心出售
-
88万
总价
-
3室1厅
户型
-
108.56㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8107元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/30层
年代
2001
-
发布
2025-05-31
-
地铁
距4号线大明宫站约1140米
-
咨询总首付
首付约22.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华远君城(城北-北大明宫)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
二环内双地铁产权清晰公园旁小三居 华远君城社区位于大明宫遗址公园东侧太元路中段,总占地300亩,分东、西两区,是华远地产以品质生活为主题开发的大型社区,配北京圣瑞一级资质物业,自带华远好天地商街,社区配套成熟,住户素质高,邻里和睦 小区北门口和东门口分别有公交站,门口有164,216,2 ,703, 528等多路公交经过,东距离三号地铁线辛家庙站1.5公里,门口216, 703, 164路公交可;西距离四号线大明宫站1.5公里,216, 2 ,703路可,164可2号线大明宫西地铁口
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
商场:含元路华润万家、北大明宫建材家居城、大明宫万达、百寰国际,悦邻荟,大明宫苏宁电器(相距0米)、大明宫国美电器(相距0米)、辛家庙水果疏菜批发市场(相距800米) 医院:西京医院、唐城医院(距离数据来自百度地图)
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
核心卖点问经纪人
铁道主题公园旁 精装修 产权清晰 业主诚心出售 华远君城小区,分为东西两区,共五期,是华远地产在西安做的第1个楼盘,小区自带幼儿园,物业为一级资质北京圣瑞物业,品质小区,配套成熟,入住率高 房屋产权:房子为商品房 税费金额:房子契税满两年无增值税 个税: 1% ,契税:1%(首套、二套) 小区北门口和东门口分别有公交站,门口有164,216,2 ,703, 528等多路公交经过,东距离三号地铁线辛家庙站1.5公里,门口216, 703, 164路公交可;西距离四号线大明宫站1.5公里,216, 2 ,703路可,164可2号线大明宫西地铁口
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安72.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 10463元/m²
环比上月 下跌 0.82%
同比去年 下跌 17.64%