房天下APP

05月西安特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二 业主急售 性价比高 配套成熟 户型佳

《急》《城南次新小区》《一楼带大花园》《精装修》《拎包入住》

  • 188万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 123.82㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 罗焕玲 评分:5.0

    闪电回复
    西安安个家房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    位于长安郭杜建业三路芳华小区的这套南向三居室,建筑面积123.82平米,采用3室2厅2卫1厨1阳台的实用格局,总价188万,单价仅15183元/平,性价比优势明显。房屋位于15层建筑的底层,南向采光充足,简装修状态便于新业主按喜好改造。 芳华小区作为郭杜区域成熟住宅社区,周边生活配套完善。123.82平米的宽敞空间可满足家庭居住需求,3室2厅的户型设计合理,两个卫生间配置提升了生活便利性。当前15183元/平的单价在区域内具有竞争力,188万的总价门槛相对亲民,是刚需改善家庭的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    房子是业主二次装修,保养好,楼层楼位佳,看房很方便。。。。

  • 小区配套问经纪人

    小区介绍: 开发商是海亮地产,由上海世贸一级物业服务公司服务交房业主,小区是2022年7月1日交付,小区共13栋楼,9栋两梯两户的小高层,3栋高层,1栋loft公寓组合而成,低密度,环境好。 适宜人群: 本房为次新房,小区人车分流,适合婚房,大学城板块教职工上班方便,或者高新上班人群。 周边配套: 小区邻近四所幼儿园,两所中 学教育资源丰富 小区有郭杜森林公园大概1米距离,周末可以带老人小孩在哪里玩,小区的开发商是大品牌开发商,房屋质量有保障,小区封闭小区,安全可靠。

  • 服务介绍问经纪人

    作为一名从业多年的专业经纪人,始终秉承客户利益至上的服务理念,欢迎咨询

  • 税费分析房贷计算

    二手房有个税,契税,满二无大税,具体税费以房管局核算为准

  • 户型解读问经纪人

    户型南北通透,一楼带62平大花园,精装,拎包入住。。。。。。。

周边配套

地址:建业三路芳华

本月均价 13592元/m²

环比上月 下跌 1.33%

同比去年 下跌 15.6%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 13347元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.22%

    与上周

  • 14/31

    商圈排名

小区成交记录(60)查看全部
***
3室2厅 107.85平 南北
2026.04.08成交,登录后可查看成交价格