南湖畔 品质社区 公馆和园大平层 不临街 拎包入住 业主急售
-
699万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
251.75㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
27766元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/15层
年代
2014
-
发布
2026-05-08
-
地铁
距8号线寒窑站约719米
-
咨询总首付
首付约210.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区曲江公馆和园(曲江新区-南湖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
户型正气——大唐芙蓉园 畔南湖畔 曲江公馆和园 不临街大平层 装修情况——精装修 采光充足——楼间距很大,前后无遮挡、采光棒! 得房——品质小区 环境优美 舒适度高 不临街 安静舒适人车流 绿化率 50% 地段分析——小区楼下地铁三号线北池头地铁口 出行方便 大唐芙蓉园 海洋馆
-
业主心态问经纪人
业主 因为现在工作不在此处要在外地发展 现在特意出售此房 看房随时 产权清晰
-
小区配套问经纪人
1.商场:华润万家、龙湖星悦汇、国美电器、社区服务社,各种便利店 2.交通: 21 、 24、601 、701 、703 、游8 、525路、地铁3号线北池头站下车 3.医院:曲江医院、曲江女子医院、西京医院正和住院部 4.银行:农业银行、中国信合、建设银行、中国银行、交通银行、陕西信合、招商银行、西安银行、工商银行、民生银行 5.其他:洗车行、芙蓉园、曲江池曲江海洋馆大雁塔,华润万家烟酒店 6.学校:幼儿园(中海品格 ,吉德堡 。波比思)小学(曲江一小 ) 中学(曲江一中初中)(高中曲江一中)
-
服务介绍问经纪人
我是杜康,从事房产行业已经六年多时间,经历了西安房地产市场的风云变化,一直秉承客户至上的态度,以诚信为原则,房源优缺点透明化,精耕曲江多年,为80多个客户安家曲江。
-
税费分析房贷计算
证在手 满三满二 1.契税 首套税评价X 1% 二套 税评价X2% 2.个税:税评价X 1% 3.增值税:契税票过两年免 (不过两年税评价X5.3%) 4、:成交价×1.5% 5、登记费:80元/件 6、代办过户费和银行贷款费用:全款0元/件 ,按揭4000元/件
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安48.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 34054元/m²
环比上月 下跌 1.22%
同比去年 下跌 7.61%