房天下APP

05月西安特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 户型佳 首付低 拎包入住 景观房

南北通透,格局好,楼层视野好,交通配套好,万象城旁

  • 440万

    总价

  • 4室2厅3卫

    户型

  • 170.43㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 郭燕 评分:4.9

    闪电回复
    西安安个家房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    华润置地悦府位于西安曲江新区核心地段,汇新路与雁南五路交汇处,地理位置优越。这套住宅建筑面积达170.43平米,采用四室两厅三卫一厨一阳台的宽敞布局,南北朝向确保室内采光通风俱佳。房源位于高层,总楼层26层,视野开阔无遮挡,居住舒适度高。 该房产为满二房源,简装修状态便于买家按喜好改造。小区由知名开发商华润置地打造,品质有保障。当前售价440万元,折合单价25817元/平米,性价比突出。曲江新区作为西安重点发展区域,配套成熟且具有长期发展潜力,这套四居室无论是自住还是资产配置都是理想选择。

  • 小区配套问经纪人

    小区介绍: 企开发小区环境优美,市政供暖,有游泳池,篮球场,羽毛球场,乒乓球台,楼间距都在50米以上。 适宜人群: 适合老人住,三代同堂,家里二胎,改善人群,开发商精装未住,楼层好,视野好

  • 服务介绍问经纪人

    本人从业多年,专业能力过硬,服务细节到位,沟通能力强、需求理解透彻、谈判技巧娴熟、最终帮我们争取到理想的价位。希望在未来的日子里为您服务(同号)

  • 户型解读问经纪人

    户型介绍: 2023年九月份交房,环境好,户型新,开发商精装,适合老人小孩居住,视野好

周边配套

地址:雁塔区汇新路与雁南五路交汇处

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过西安9.5%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 31343元/m²

环比上月 下跌 3.18%

同比去年 下跌 15.59%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 29319元/㎡

    本周挂牌均价

  • 1.56%

    与上周

  • 7/52

    商圈排名

小区成交记录(46)查看全部
***
4室2厅 170.43平 南北
2026.04.17成交,登录后可查看成交价格