中海物业,房子保持好 中间楼层,视野开阔,户型方正
-
269万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
144.12㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18665元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/8层
年代
2017
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距4号线金滹沱站约484米
-
咨询总首付
首付约81.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海凯旋门(曲江新区-金泘沱)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于曲江新区核心地段的中海凯旋门小区,2017年建成,房龄仅7年,属于满二优质住宅。房屋建筑面积144.12平方米,采用南北朝向设计,确保室内采光通风俱佳。作为低层住宅中的4室2厅2卫户型,格局方正实用,满足多口之家居住需求。 小区地理位置优越,坐落于南三环与芙蓉西路交汇处,交通便捷。8层低密度住宅带来舒适的居住环境,18665元/平的单价在当前市场具有较高性价比。简装修状态为买家提供了个性化改造空间,269万的总价在区域内同类型房源中竞争优势明显。
-
小区配套问经纪人
小区介绍: 曲江二期白菜心好地段,小区西门地铁。中海央企开发,中海物业小区由10栋高层,23栋小高层,共33栋。小区楼间距达到60米以上,开发商统一精装社区,公园式绿化,可散步,运动。 纯板楼设计,两梯两户。小区景观多重园林绿化,四季花香 周边配套: 小区挨着四号线金滹沱站,门口多条公交路线,小区西北角是中海新天地步行街,业态齐全,购物方便。小区北门有社区卫生站,往东有城市运动公园,东门有幼儿园,曲江和曲江二中也距离比较近 交通出行: 小区挨着地铁四号线金滹沱站,门口多条公交路线,四通八达,开车出小区大概500米可上三环和绕城高速,出行很方便
-
服务介绍问经纪人
本人从业多年,专业能力过硬,服务细节到位,沟通能力强、需求理解透彻、谈判技巧娴熟、最终帮我们争取到理想的价位。希望在未来的日子里为您服务(同号)
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安4.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 18692元/m²
环比上月 下跌 3.49%
同比去年 下跌 18.71%