高新三期,好学校,好地段,地铁旁,价格可谈,随时可签约
-
370万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
140.88㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26263元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/26层
发布
2026-05-05
-
咨询总首付
首付约95.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区碧桂园·高新云墅(高新-大学城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于碧桂园·高新云墅的住宅,建筑面积达140.88平米,采用南北朝向设计,确保室内采光充足且通风良好。作为低层房源,居住舒适度高,同时避免了高层住宅常见的电梯等待问题。房屋为满二产权,交易成本较低,性价比突出。 房源为3室2厅2卫1厨1阳台的经典户型,空间布局合理,满足家庭多样化生活需求。简装修状态为后续改造提供了灵活空间,可根据个人喜好进行个性化调整。小区地处高新大学城核心区域,周边配套成熟,生活便利性强。当前挂牌价360万,折合单价25554元/平米,在高新片区同类产品中具有明显价格优势。
-
小区配套问经纪人
适宜人群: 适合改善客户购买,人车分流,有会所,物业服务好,管接小孩,绿化面积大 售房详情: 房子是业主21年按揭买的,原始购房价360万,算上利息,基本没挣钱,现诚心出售,有意向可以约谈。 交通出行: 小区挨着西太路,南门口是地铁6号线任村站,小区四面都有道路,交通十分便利。
-
服务介绍问经纪人
本人从业多年,专业能力过硬,服务细节到位,沟通能力强、需求理解透彻、谈判技巧娴熟、最终帮我们争取到理想的价位。希望在未来的日子里为您服务(同号)
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
本月均价 29601元/m²
环比上月 下跌 0.91%
同比去年 下跌 9.22%