房天下APP

05月西安特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

知名物业 精装修 交通便利 可注册

新装修(旺财福地 即买即用)超低税费(甲级品质 买了不后悔)

  • 160万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 188㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/20层

  • 单价

    8500元/平米

  • 楼盘名称

    都市之门写字楼

  • 区域

    高新

  • 使用面积

    135㎡

  • 物业费

    5元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-03-19

房源描述(1)

  • 陈博毅 评分:3.8

    西安仁鸿房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【选择我们的原因】 我们专业写字间租售,所以我们更专业!全程陪同、一对一服务、随时为您解决房产问题!只需您的一个电话、我们随时为您筛选适合您的房子!郑重说明:房源照片实地拍摄、真实有效 ! 【房源描述】 1.面 积:186㎡ 2.价 格:8500元/㎡/月 3.装 修:全新装修,装修味已散,健康办公 4.格 局:1间办公室,1个会议室,12人工区 5.空 调:自控,能加班走电费,不收空调费 6.停 车:车位充足,随到随停

  • 服务介绍问经纪人

    1,全程免费看房,为您省时,省力 2,专业团队为您匹配房源,让您省心放心 3,强大的资源系统让您360度全面了解项目市场可免费提供全市写字楼市场报告! 4,带看,签约,验房交接全程参与

  • 周边配套问经纪人

    1)商业园配套:高新商圈(金鹰、金花);科技路商圈(T11街区、永辉超市、卜蜂莲花、华润万家、人人乐);土门商圈 2)医疗配套:三甲医院,举步即至 3)教育配套:高新一中、高新二小、高新、高新、高新五小等教育资源 4)社区配套:团结南路唐兴路十字以北都是大型居住社区,如:中华世纪城、紫薇臻品、高科新花园及柳叶新都市等 5)生态优势:唐城墙遗址公园位于项目所在地的东面,步行不足200米。

  • 交通出行问经纪人

    1、地铁:地铁6号线;(丈八一路) 主干道:项目紧邻绕城高速、西沣路,通达全城。 3、公交:261,271路,526路,高新1,4.6,9号线,225路线等近20条公交线路。 4、高铁:可通过南三环/绕城西安高铁站-西安北站,約40F钟。 5、航空:可通过南三环/绕城高速西安咸阳国际机场,约40F钟,高新管委会,近南三环与西安绕城,绿化率45%,政务核心区域,

周边配套

地址:锦业路1号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过西安87.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0