高新 中国铁建瑞园 2室2厅
-
120万元
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
99.28㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
12087元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/25层
年代
2014
-
发布
2026-05-04
-
地铁
距3号线丈八北路站约695米
-
咨询总首付
首付约36.8万
-
anewhous628916
加入房天下4660天
接电时间:09:00-22:00
【小区】中铁瑞园 【户型】两室两厅一卫 【面积】约99.28㎡ 【售价】120万 【装修】精装修,保持的很好,全屋采光充足 【优势】南北通透、全明:阳光房,户型方正无浪费; 产权满五,交易成本低;有学校且地铁3号线近在咫尺,周边商圈、生活配套成熟,宜居自住两相宜。 诚心急售,价格可谈,诚心买家欢迎实地看房。
周边配套
地址:科技路与高新六路交汇处以北200米
交通综合评分
查看全部4.0
“一般”
超过西安4.7%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 11492元/m²
环比上月 下跌 1.98%
同比去年 下跌 20.39%