蠡湖新城精装三居 南向高层129平 华侨城雲湖别院
-
358万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
129.29㎡
建筑面积
-
单价
27690元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
年代
2025
-
发布
2026-05-08
-
地铁
距4号线博览中心站约689米
-
咨询总首付
首付约93.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华侨城雲湖别院(滨湖区-蠡湖新城区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于无锡滨湖区蠡湖新城震泽路的华侨城雲湖别院住宅,建筑面积129.29平方米,采用三室两厅两卫一厨一阳台的户型设计,空间布局合理。房屋位于17层高层建筑中,朝向南向,采光充足。2025年建成的物业保持较新状态,精装修品质优良,可直接拎包入住。 该房产总价358万元,单价27690元/平方米,性价比突出。蠡湖新城区域发展潜力大,周边配套设施完善,生活便利。129平方米的面积段设计成三居室,既满足家庭居住需求,又保证了各功能区的舒适尺度。南向朝向配合高层位置,确保了良好的采光和视野。
周边配套
地址:震泽路
本月均价 32455元/m²
环比上月 上涨 4.05%
同比去年 上涨 5.4%