经开区 纯低密豪宅 绿城凤栖星澜 实景拍摄
-
370万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
149㎡
建筑面积
-
单价
24832元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
- 咨询楼层
-
套内
147㎡
年代
2024
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距1号线南湖家园站约788米
-
咨询总首付
首付约111.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区凤栖星澜(滨湖区-滨湖新城区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1,开发商一手房源售楼处渠道直售房源,户型可选,楼层可选,您不用支付我任何费用,开发商会支付给我的代理费,这是开发商的广告费用,跟房子的价格没有任何关系;2,售楼处和我拿的价格是一样的(如果不是的话不存在代理),但售楼员不会告诉您底价,我会告诉您,并尽力帮您争取,我希望的是成交;3,您一个人去开发商买是一套,而开发商通过我们卖的是多套,其实也是单和团的概念,价格更加合理。4,周边新楼盘的房源我都熟悉,可以给您合理的建议意,实实在在的感受到我们为您提供的便利!
-
业主心态问经纪人
一手新房,享受多重优惠,不收取任何额外费用,全城接送随时看房一手楼盘,免收代理费,免费看房,开发商诚意出售,提前联系随时可看。1、有机会享受公司渠道团 购优患,为您省钱;2、看房可以安排专,提高看房效率;3、不单单局限于一个楼盘,诸楼盘供您参考;4、信息全面以及我们对项目的深入了解;5、的房产置业顾问,只为您找到合适的房源。(153 7085 1302)
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
我们致力于无锡房产数年之久,对周围小区了解透彻,我们用我们热情的态度,积极寻找房产的耐心,为您找寻属于您的幸福之家,买房一定要找正规房产公司。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
本月均价 暂无均价
环比上月 持平
同比去年 持平 持平