高楼层视野好,可以看湖,户型方正布局合理,诚心卖
-
45万
总价
-
2室2厅
户型
-
85.52㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
5262元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/53层
发布
2025-11-17
-
咨询总首付
首付约13.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区武汉恒大城(东西湖-金银湖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点大阳台无遮挡,精装修拎包入住。老证 小区介绍: 恒大城位于东西湖环湖大道左侧,恒大城项目规划总规划用地面积约42万平方米,总建筑面积约62万平方米。项目由1条近百米宽城市绿化轴、2个人工内湖、2个会所运动馆以及,风情步行街构建生态与生活交融的活力空人车分流 周边配套小区二期开发的有恒大城市广场,室外步行街,恒大影城,吃喝玩乐一站式,小区过马路就是金银湖公园,配有环湖绿道,周末休闲好去处 交通出行357,713,,H87(张柏路恒大城站)、47可到长港路等各路公交(远大医药站)等多条公交路线,交通便利。207路贯穿金山大道,直通江汉路;H93可武汉吴家山
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉23.3%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 6812元/m²
环比上月 下跌 0.13%
同比去年 下跌 13.17%