金地自在城K23室2厅南北
-
178万
总价
-
3室2厅
户型
-
129.01㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13798元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/29层
- 咨询楼层
-
套内
101.78㎡
发布
2025-11-28
-
地铁
距4号线仁和路站约374米
-
咨询总首付
首付约53.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金地自在城(洪山-钢都)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点金地广场双满两年南北通透精装3房边户采光佳 小区介绍金地集团在武汉开发的第十部作品,总体规模约117万方,由住宅及35万方配套组成。由集中式Mll、情景街,是针对武汉城市精英的多元化需求,打造的区域型商圈,小区有自带的购物场所,配套齐全,生活方便! 户型介绍房子是南北通透全明3房2厅2卫2阳台户型,改善户型实用,功能齐备,房子是2017年开发商精装交付,楼龄比较新,奢享更多阳光清风,畅享生活之美! 周边配套此小区楼下就是金地广场,负一楼就是永旺,有生活,日用,都有,一楼有服装,星巴克,二楼电影院,健身房,小区出门有。日常游玩:东湖绿道、欢乐谷、玛雅海滩等 交通出行乘坐4号线在路站下车或者12号线(双)园林路站下车,距离小区约407米;乘坐734、782、382、534、810、545、566、536公交线到团结大道路站下车,距离项目200米
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉59.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
6.0
本月均价 13231元/m²
环比上月 下跌 1.5%
同比去年 下跌 15.93%