樱海园两房精装修可拎包入住诚心出售
-
168万
总价
-
2室2厅
户型
-
99.22㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16933元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/32层
- 咨询楼层
-
套内
78.49㎡
发布
2025-10-09
-
地铁
距3号线云飞路站约148米
-
咨询总首付
首付约43万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区泛海国际居住区樱海园(江汉-王家墩CBD)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点樱海园两房精装修可拎包入住诚心出售 小区介绍樱海园是12-14年分批交付的毛坯小区。小区一共9栋,1476户,面积从100-264平,以大户型158平以上为主。绿化园林景观好,四季常青,风景各异。房子整个外立面是石材干挂工艺,隔热、防水、保暖,质量好 周边配套龙湖天街,泛海城市广场、武商量贩、居然之家、华发中城商都,云飞路、范湖,后襄河、王家墩、孟泽湖公园,人文气息浓郁,区域功能划分明显,现代城市商圈,充满着时尚和繁华的气息。入则宁静,出则繁华;尽享24城市生活圈。 税费解析业主产证满五不,首套二套购买者:个税1%,契税1%;三套及以上,个税1%,契税3% 交通出行小区走到云飞路口30米距离;小区东边是到达机场的高架桥,南边是淮海路,到达武汉三镇都方便
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
核心卖点此房楼层好,朝向好,看房方便,诚心卖,满两年税费少。 小区介绍此房所在小区位于武汉商务区,西门80米处是王家墩公园,东门150米处是泛海城市广场和喜来登酒店,居住舒适 税费解析此房证满五年,免收5.3%的增值税及附加税,买方首套契税1.5%个税0%;买方二套,契税2%,个税0%。 交通出行交通便利,有3号线云飞路楼下,2号线范湖800米,7号线商务区600米。开车出小区100米便可以上常青高架通达武汉三镇。
交通综合评分
查看全部超过武汉83.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 24052元/m²
环比上月 下跌 0.28%
同比去年 下跌 13.14%