中建大公馆纯边户,毛坯,满2年,采光视野好
-
277万
总价
-
3室2厅
户型
-
130.91㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
21160元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/47层
发布
2025-03-28
-
咨询总首付
首付约84.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中建·大公馆(东湖高新区-关山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
楼栋之间没有遮挡,视野采光好,精装,业主诚意出售 小区介绍 中建三局承建,物业隶属于三局总公司,央企世界500强,在武汉有多个项目,做工品质有口皆碑;小区人车分流,绿化30%,楼间距高达120米,人行道很开阔,外墙采用大理石隔热防水材料,双层地下车库 适宜人群小区适合全龄人群,有等健身场所商场购物娱乐俱全小孩,年轻白领均可适用,更适合软件园精英及大教师 周边配套小区在南湖大道和关山大道交汇西北处交通:交通便利,东侧关山大道有轨电车和公交站曙光星村站,西侧小区门口公交站雄庄路纺织路站,南侧公交站南湖大道站生活:小区南侧各大银行,东侧光谷天地,北侧光谷广场,保利广场,K11广场,西侧APP广场 交通出行公交301、510、529、715、755、785、788、789、903、909、912至关山大道曙光村站下车往纺织路往西步行100米左右即到小区东门。距离2号线光谷广场站直线距离大约2666米。关山大道有轨电车已经开始运行
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
核心卖点 楼栋之间没有遮挡,视野采光好,精装,业主诚意出售 小区介绍 中建三局承建,物业隶属于三局总公司,央企世界500强,在武汉有多个项目,做工品质有口皆碑;小区人车分流,绿化30%,楼间距高达120米,人行道很开阔,外墙采用大理石隔热防水材料,双层地下车库 适宜人群小区适合全龄人群,有等健身场所商场购物娱乐俱全老人小孩,年轻白领均可适用,更适合软件园精英及大教师 周边配套小区在南湖大道和关山大道交汇西北处交通:交通便利,东侧关山大道有轨电车和公交站曙光星村站,西侧小区门口公交站雄庄路纺织路站,南侧公交站南湖大道站生活:小区南侧各大银行,东侧光谷天地,北侧光谷广场,保利广场,K11广场,西侧APP广场 交通出行公交301、510、529、715、755、785、788、789、903、909、912至关山大道曙光村站下车往纺织路往西步行100米左右即到小区东门。距离2号线光谷广场站直线距离大约2666米。关山大道有轨电车已经开始运行