金地梦茵一梯两户小高层居家装修诚心出售!
-
195万
总价
-
3室2厅
户型
-
123.91㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
15738元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/11层
- 咨询楼层
-
套内
105.02㎡
发布
2025-06-23
-
地铁
距8号线文昌路站约714米
-
咨询总首付
首付约48.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金地格林小城梦茵(洪山-南湖花园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心楼层好,小高层视野开阔采光好无遮挡婚房装修智能家电 户型介绍此房为通透大三房,一梯两户,客厅餐厅一条线,南北双阳台,两卧室朝南,一个次卧朝北。 周边配套商场:小区东门距离南湖的商场佰港城,沃尔玛(1千米),距离南湖的生鲜市场(350米)银行:小区500米以内有:兴业银行(公馆社区支行)、中国光大银行、汉口银行、上海浦东发展银行、中信银行、招商银行、工商银行、华夏银行、中国邮政储蓄。 交通出行小区东门南门西门出去都有公交站牌,到七号线建安街站仅3站路,后期8号线通车后步行300米左右即可到达
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉59.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 16766元/m²
环比上月 下跌 2.77%
同比去年 下跌 9.49%