新上优质三房双公园品质小区看房方便诚心出售
-
236万
总价
-
3室2厅
户型
-
124.97㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18885元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/33层
- 咨询楼层
-
套内
97.87㎡
发布
2025-03-09
-
地铁
距11号线光谷六路站约417米
-
咨询总首付
首付约71.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区龙湖光谷城(东湖高新区-光谷东)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点 龙湖A区,中间楼层,不临马路,公园景观房,大悦城旁,满二 小区介绍 龙湖品质物业,上市公司,采用高低配的规整布局,A区2栋高层5栋叠加别墅,儿童游乐园,老人会所。旁边自带龙湖购物街写字楼,. 周边配套新月溪公园、豹子溪公园围绕,生态环境好,天然氧吧!紧挨大悦城,龙湖天街,光谷五路地下商Ye长廊,生活购物方便!光谷政务,省科技馆,会展国际采购ZX,省广电,鄂旅总部,政务办公和各大企业集团总部汇聚,办事方便快捷,酒店银行等也近,理财便捷 税费解析此房满二,首套房,契税1.5%,个税1%;二套房,契税2%,个税1%;三套及以上,契税3%,个税1% 交通出行1.双,11线,19号线,5-6站可达武汉东站、武汉站。2.一空轨,在家可观——光子号在空中穿梭,3,三横三纵主干道交汇(高新大道、神墩三路、高新二路,光谷五路、豹溪路,光谷四路)5.多条公交:373,333,683等
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉50.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 15439元/m²
环比上月 下跌 1.36%
同比去年 下跌 17.16%