老证两梯两户南北双阳台好楼层好视野
-
246万
总价
-
4室2厅
户型
-
167.12㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14720元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/47层
发布
2025-03-06
-
地铁
距8号线塔子湖站约962米
-
咨询总首付
首付约71.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区首地云梦台(江岸-后湖)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点 南北通透双阳台东边户,诚心出售 小区介绍 小区是区域少有的整体地势抬高的次新小区,完全人车分流,电动车都进不去小区,首都机场的开发商,落地玻璃外墙,有品质的小区。 装修描述 清水毛坯,没住过人,开发商交房状态,适合想按照自己需求装修的客户。 交通出行 塔子湖站8号线,市民之家3号线,距健美街华岭路公交站134米,364、376路公交可
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
:塔子湖网红盘 玻璃幕墙 通透户型 双阳台双卫 南向安静 户型介绍:正规大4房2厅2卫户型,四间卧室都比较大,一梯一户四面采光,中间楼栋,楼层好,视野好
-
业主心态问经纪人
业主自住的房子,保持的很好,价格公道,看上房子可联系我。
-
小区配套问经纪人
小区介绍:小区优美的自然环境,典雅别致的人工景观,缓慢的生活节奏,弥漫着整个小区,休闲安静,秀色可餐,舒适自然,轻松宜人,浓厚的人文底蕴融合现代化所带来的时代风尚小区。城市的嘈杂浮躁,压榨着我们为数不多的幸福感,家就成了每个人心目中幸福的港湾!周边配套:府林立,书香缭绕,人文气息浓郁,区域功能划明显,现代城市商圈心,充满着时尚和繁华的气息。入则宁静,出则繁华,尽享24城市生活圈。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉34.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 16955元/m²
环比上月 下跌 1.87%
同比去年 下跌 8.98%