免佣新房:前进村地鉄口+117大横厅三房+得房率高+接送看
-
152万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
117㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12991元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/33层
- 咨询楼层
-
套内
116㎡
年代
2025
-
发布
2026-05-19
-
地铁
距6号线前进村站约153米
-
咨询总首付
首付约39.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区天创长江云栖风华(汉阳-鹦鹉大道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
天创长江云栖风华楼盘位于武汉汉阳鹦鹉大道与夹河路交汇处,由湖北天创瑞品置业有限公司精心打造,项目正持续推售中,(1号楼目前可直接认购,主推建面约99、116平高层,前期建面约87-143平毛坯房源在售,房天下网友专享成交礼),通过对项目价格、项目户型、交通配套、教育配套、生活配套、小区规划等维度进行分析,天创长江云栖风华楼盘价值评分为9.3分。
-
业主心态问经纪人
开发商售楼部直售!新房在售,无需任何过户税费!更多房源信息请来电咨询
-
小区配套问经纪人
周边直线3km范围内有5个站(前进村、建港、国博中心北、国博中心南、马鹦路),轨道交通发达,距离近的站是前进村。 周边直线1km内有12个公交站,距离近的鹦鹉大道前进村站站仅有157m,周边公共交通极为便捷。 直线3km范围内有45个;12个,如钟家村(新区分校)、钟家村(三里坡西校区)、钟家村(三里坡校区)、武昌区中山路紫都二分校、武汉市教育科研究院附属晴川实验等;6个,如武汉市第三初级、武汉市拦江堤、武汉市第三十二、武汉市建港、武汉市第三寄宿等。楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院。其中泰康同济(武汉)医院距离楼盘
-
服务介绍问经纪人
从事房地产十年,有房产证书,熟悉武汉三镇的地理位置和房源信息,根据客户需要匹配合适的楼盘,提供客观和有效的建议,可以提供车接车送服务, 新房免佣,没有任何费用 188 7221 4005
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。维修基金60元一平方物业费2元到3元一平方。别墅商铺另算温馨提醒:购房按揭所需材料: 1 夫妻双方身份证原件与复印件2夫妻双方半年流水 3原件复印件 4收ru证明(不同银行版本不一样)购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 14007元/m²
环比上月 下跌 2.06%
同比去年 下跌 8.33%