汉口前进路上新建绍兴里 3室2厅 132.45平 南北通透
-
420万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
139.11㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
30192元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/17层
年代
2024
-
发布
2026-05-02
-
地铁
距6号线六渡桥站约499米
-
咨询总首付
首付约108.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区武汉城建绍兴里1921(江汉-唐家墩)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
-
核验码
20220520LqbfT
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点房子是南北通风的刚刚交房的电梯小高层四代住宅 小区介绍小区是2025年12交付的,总高为17层,汉口老城区打造历史里分式建筑。有电梯,对标武汉天地 适宜人群一家人一步到位三代同堂居住,或者是旁边上班的群体,也比较适合传承 周边配套几百米有汉正街、江汉路商圈,三甲医院,交通友谊路或者六渡站,楼下有公交车。 装修描述房子是清水毛坯,一张白纸随意设计,可以装成当下流行的法式风,田园风,中古风。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。联系人:董小玲
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 22814元/m²
环比上月 上涨 7.03%
同比去年 下跌 16.78%