爱家皇家公馆 2室1厅 94.1平
-
110万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
90.3㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12182元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/26层
年代
0
-
发布
2026-04-13
-
地铁
距4号线罗家港站约666米
-
咨询总首付
首付约28.5万
核验码
20220308jUo3D
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点房子证满两年,没有抵押没有贷款,业主诚心出售 小区介绍房子是2011年的商品房,位于武青四干道内环线。地理位置好,多条公交线路通往武汉各大商圈。小区环境好居住舒适。万科物业,品质小区 适宜人群小区中间有一条步行接玫瑰大道东西走向早上晨跑迎着阳光晚上饭后散步看着夕阳绿化良好鸟语花香都市青年在繁忙一天可以得到很好的放松对老人和小孩也能得到很好的休闲放松 周边配套配套成熟,生活方便:1.菜场,小区门口100米是生鲜大菜场,菜品丰富,种类繁多,物美价廉。在门口能品尝到新鲜的蔬菜。2.银行。小区门口有工商银行,汉口银行,小区是邮政储蓄银行,中国农业银行。距离小区100米有中国建设银行 交通出行小区距离四号线铁机路站800米,门口就是公交车站团结大道爱家国际华城站,小区门口正在修建12号线团结大道站,预计2023年建成通车,距离4号线300米
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉98.6%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 12385元/m²
环比上月 下跌 1.31%
同比去年 下跌 14.02%