武汉江城府 3室2厅 139.07平
-
310万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
139.07㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22291元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/59层
- 咨询楼层
-
套内
138.07㎡
年代
0
-
发布
2026-04-01
-
地铁
距6号线六渡桥站约498米
-
咨询总首付
首付约80万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区武汉江城府(江汉-友谊路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点一初苑精装修交付,新风地暖空调比新房要便宜 税费解析契税:首套≤140㎡按1%,首套>140㎡按1.5%;二套房≤140㎡以上2%;三套及以上或非住宅:统一3%。增值税:针对非满两年的住宅,5.3%征收,满两年免征。个人所得税:核定征收税率为1%或查账征收差额20%,满五(持有满5年且为家庭住房)可免征。 装修描述精装修交付的,新风地暖,空调,还有厨具和卫生间都是搞好了的,买床的沙发就可以
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 24918元/m²
环比上月 上涨 1.07%
同比去年 上涨 20.98%