江汉华发中城荟中央首府 中间楼栋 两梯两户 南北通透 老证
-
400万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
168.96㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
23674元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/33层
- 咨询楼层
-
套内
167.96㎡
年代
2022
-
发布
2026-03-24
-
地铁
距2号线王家墩东站约575米
-
咨询总首付
首付约120.1万
核验码
20240117swlrx
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点武汉一初苑,华发中城商都,龙湖江宸天街旁,配套齐全 小区介绍华发中城荟二期位于武汉市江汉区二环内,青年路西侧,由武汉华发中城房地产开发有限公司建成,纯改善型小区,小区物业公司为珠海华发物业,二期一共13栋高层组成,小区绿化高达30%以上,环境好,采用东南亚风情园林设计。 户型介绍纯东边户,南北通透朝南客厅和主次卧,阳光清风来的恰到好处;餐厨一体:美味无需一秒等待,就着阳台风景,清风即时享用;客厅连接南向阳台,一线小区园林视野,郁郁葱葱的翠绿树木和假山流水相得益彰 周边配套楼下是华发自运营慢节奏商街:华发商都,相邻的还有龙湖天街范湖店、万达广场泛海店、武商量贩总店;旁边有后襄河公园、王家墩公园相邻,人文气息浓郁。云飞路、范湖站保您出则即拥时尚与繁华,尽享24都市生活圈 交通出行小区出东大门左转入淮海路、出北门右转入青年路,驾车出行经环线可快速通达三镇;虽然地处二环内,但是完全可避免拥堵,为您的节省时间、畅赢生活。相邻的站口约750米左右,2号线/3号线无缝换乘。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。联系人:董小玲
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套