房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

梦湖云著 汉口CBD 口 咫尺崇仁系 准现房 找我价格有惊喜

  • 175万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 125㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 肖浦 评分:4.4

    武汉贝壳房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    唯此|TOD高效出行路网 三横:建设大道、解放大道、二环线 三纵:云飞路、宝丰路高架、青年路 三轨:3号线/12号线(在建)双口、1号线宗关站在旁 尽揽|汉口 繁华生活配套 缤纷商业:外享——时代·新世界A项目(建设中,约41万方)、泛海城市广场、龙湖江宸天街、武汉国际广场、花园道西北湖等商圈;内享——社区精粹商业街 精端医疗:同济医院、协和医院、湖北省第三人民医院 艺术文化:武汉博物馆、武汉图书馆新馆(在建) 酒店:喜来登、费尔蒙等五 酒店

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

周边配套

地址:建设大道3/12号线双墩站地铁口

本月均价 13951元/m²

环比上月 下跌 5.94%

同比去年 下跌 6.27%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 14194元/㎡

    本周挂牌均价

  • 2.38%

    与上周

  • 17/91

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
3室2厅 126.13平 东南
2026.04.25成交,登录后可查看成交价格