中建御景星城 3室2厅 126.16平
-
210万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
127.46㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16476元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/34层
年代
0
-
发布
2025-09-23
-
地铁
距3号线双墩站约749米
-
咨询总首付
首付约52.8万
核验码
20210225HwFnp
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点太平洋中建御景星城,精装大三房楼栋位置好视野采光好 小区介绍本小区由武汉中建三局开发管理,小区环境好,物业管理规范,总户数4500户,车位6200个,配套完善,出行方便,小区人群主要是事业单位白领,普遍素质都比较高,本小区房龄优美,正规商品房,户型方正,无浪费面积,明厨明卫适合居住。 周边配套医院:同济医院、仁爱医院、国医堂医院;商场:沃尔玛、武商广场、越秀维港购物及南大天地等 交通出行小区旁有两条线,1号线太平洋站,3号线双墩站。还有12号线的规划,小区旁边还有汉西路公交车站,解放大道太平洋公交站。旁边二环线,知音桥,出行武汉三镇便捷
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉3.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 15288元/m²
环比上月 上涨 2.96%
同比去年 下跌 13.79%