房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

一线双江景江汉路旁内环核心一初苑傍身 单价1.5W带精装地暖

  • 275万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 160.88㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 舒亚 评分:4.9

    闪电回复
    武汉贝壳房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    武汉江城府 开发商:富耀置业(武汉)有限公司(嘉里建设) 配套:九年一贯制(36班) 装修情况:精装(5000装标) 总楼栋数:6栋 在售楼栋:3#2#(新栋加推,火爆认购中) 项目:国际健康建筑WELL金级中期预 物管:嘉里物业 了解房源详细信息,您可以直接电话联系—舒经理

  • 业主心态问经纪人

    开发商售楼部直售!新房在售,无需任何过户税费!无需任何过户税费!

  • 小区配套问经纪人

    1.择址天元之心,永续城市中心,项目处于武汉中心的中心,所在片区为武汉发展战略规划长江主轴核心段,是汉口历史风貌区核心区与汉正街中央服务区两大规划复合地段。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房产工作多年,对周边的小区和商圈都有更深入的了解,在服务住宅和别墅方面 有着资深的行业经验

  • 税费分析房贷计算

    开发商售楼部直售!新房在售,无需任何过户税费!无需任何过户税费!!!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:民权路189号(六渡桥铜人像旁)

本月均价 24918元/m²

环比上月 上涨 1.07%

同比去年 上涨 20.98%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 20265元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 25/124

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
3室2厅 122.57平 南 北
2025.08.18成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打南北通透,户型方正四居

武汉江城府户型主要有160平-180平的南北通透,户型方正的四居 、122平-127平的南北通透,采光充足的三居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 15314元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.58%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 舒亚 评分 4.9

    闪电回复

    武汉贝壳房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房