有折!内环月湖旁现房,公建化立面十地铁口,天创月湖云庄
-
120万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
108.41㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11069元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/33层
年代
2024
-
发布
2025-12-07
-
地铁
距1号线太平洋站约710米
-
咨询总首付
首付约30.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区天创坦达·月湖云庄(汉阳-汉阳核心)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
天创坦达.月湖云庄 占地面积:40920.87㎡ 建筑面积:114994.88㎡ 容积率:2.81 绿化率:30% 楼栋总数:6栋 物业费:3元/㎡·月
-
业主心态问经纪人
开发商售楼部直售!新房在售,无需任何过户税费!更多房源信息请来电咨询
-
小区配套问经纪人
周边直线3km范围内有13个站(太平洋、硚口路、七里庙、五里墩、宗关、汉阳火车站、崇仁路、十里铺、双墩、琴台、武胜路、汉西一路、王家湾),轨道交通发达,距离近的站是太平洋。周边直线1km内有22个公交站,距离近的华园路知音大道口站仅有120m,周边公共交通极为便捷。直线3km范围内有102个;32个,如崇仁路校区、崇仁路、东方红(南区)、东方红(东区)、新合村等;25个,如武汉十一崇仁初级、武汉市第十七、武汉市第十一(南区)、武汉市第十一、武汉市十一初级等。楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有11个一级及以
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解@@@
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 16226元/m²
环比上月 下跌 8.18%
同比去年 下跌 7.21%