融创城二期C3地块 3室2厅 93.15平
-
76.1万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
93.15㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8170元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/34层
- 咨询楼层
-
套内
92.15㎡
年代
0
-
发布
2024-10-06
-
地铁
距8号线军运村站约242米
-
咨询总首付
首付约19.1万
核验码
20230827ibq5Z
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点次新小区诚心出售看房有密码户型好采光好 小区介绍融创城由武汉融璟房地产开发有限公司建设,占地282599㎡,共13栋,绿化30%,物业公司是融创物业武汉分公司,物业费2.98元/月,小区人车分流,地下停车位。小区环境好,绿意盎然,、跑道、儿童游乐场、鲜花满园春色,环境宜人。 税费解析产证没有满二年,过户首套需缴纳1.5%契税,二套需缴纳2%契税,1%个税,增值税是5.3% 交通出行该小区位于江夏黄家湖大道8号线军运村站,军运村正面,日常出行方便,街道口。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉22.7%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 8752元/m²
环比上月 下跌 0.64%
同比去年 下跌 17.26%