房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

两证 知名物业 中心商务区 交通便利

光谷大道芯中心独栋7500平,带精装修,房东诚心出售

  • 3225万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 7500㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 单价

    4300元/平米

  • 楼盘名称

    光谷芯中心

  • 区域

    东湖高新区

  • 使用面积

    6500㎡

  • 物业费

    2.6元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-12-25

房源描述(1)

  • 邬楚晨 评分:4.6

    闪电回复
    武汉中成行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    楼盘:光谷芯中心1期独栋 面积:7500㎡ 价格:4300/平净得 带装修 产权性质:公司产权,一般纳税人 房屋状态:目前自用可搬走,看房提前联系我 备注:地面5层带露台,赠送2个停车位,管理费80/月,园区租赁车位:72管理费?48租赁费=120月卡,

  • 服务介绍问经纪人

    主做光谷中心以及周边片区的写字楼租赁和买卖,所有资源都有,因为是100人团队的光谷地产公司

  • 周边配套问经纪人

    本园旨打造具有引领示范作用的节能环保产业基地。在以国家和湖北省、武汉市节能减排规划为指引,导入节能减排、新能源等高新技术上下游企业以及有关科研、技术、服务、融资、上市咨询等机构,形成产、、研、融一站式循环生态产业服务平台

  • 交通出行问经纪人

    789;785;909;755等公交车园区门口,旁边就是高架,可达武汉三镇

周边配套

地址:光谷大道303号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过武汉77.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0