房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

两证 甲级 交通便利 中心商务区

出售东高区优质整层,现代光谷世贸中心,精装拎包入住

  • 784万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1264㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/27层

  • 单价

    6200元/平米

  • 楼盘名称

    现代光谷世贸中心

  • 区域

    东湖高新区

  • 物业费

    8元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-02-27

房源描述(1)

  • 核心卖点

    一、房源介绍 项目地址:光谷大道鸽园对面 物业公司:华夏物业 售卖价格:6200元/㎡ 单层面积:约1264㎡ 标准层层高:约3.6米 层数及配置:27层,7部电梯/栋 大堂层高:约10.7米 交付标准:豪装 车位数:共1328个 物业费:8元/㎡ 周边配套 沃尔玛商圈,保利国际广场,K11,金融港片区都环绕四周。 服务介绍 有幸相识,真诚相待,耐心,细心,帮您找到合适的房子,服务至上 交通出行 小区周边具有多条公交线路,出行方便,交通便利

  • 服务介绍

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 周边配套

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

  • 交通出行

    交通出行 小区周边具有多条公交线路,出行方便,交通便利,离二号线地铁站近

周边配套

地址:光谷大道70号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过武汉20.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0