双 主城区内环 万科观澜道旁 现特价1.3城投开发 看
-
130万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
103㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12621元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/33层
- 咨询楼层
-
套内
102㎡
年代
2019
-
发布
2024-11-04
-
咨询总首付
首付约33.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区城投联投江南岸(洪山-白沙洲)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
绿化率:30% 项目总建面:约52.4万㎡ 物业费:2.98元/㎡/月 车位数:3869个 容积率:3.47 公摊:约22% 产权年限:70年 层高:2.9米 梯户比:2梯4户 1、武昌新二环,占据城央主轴 2、12号线
-
业主心态问经纪人
服务理念:本人在售楼部从事新房销售多年,对全武汉整个市场尤为熟悉,小区周边配套,大道城市未来规划都了然于心!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
开发商售楼部直销!新房直销,无需任何过户费用购房按揭所需材料: 1 夫妻双方身份证原件与复印件2夫妻双方半年 3原件复印件 4证明(不同银行版本不一样)购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取)房屋维修资金:建筑面积x73元/平房屋产权工本费80
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉90.7%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 13381元/m²
环比上月 下跌 0.32%
同比去年 下跌 15.41%