房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 甲级 知名物业 中心商务区 两证

精装修带家具,随时可以看,房东诚信出售,格局方正采光优

  • 189万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 698㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    顶层/6层

  • 单价

    2700元/平米

  • 楼盘名称

    光谷芯中心

  • 区域

    东湖高新区

  • 使用面积

    560㎡

  • 物业费

    3元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-10-31

房源描述(1)

  • 邬楚晨 评分:4.6

    闪电回复
    武汉中成行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    芯中芯一期 1.房子的整体布局比较合理,目前是租出去的,可以买来自用也可买来投姿 2.视频真实,独栋采光效果好,户型图房产证我这里都有 3.全景,办公视野开阔,室内大气的办公环境 4.地段好,光谷商圈,交通方便,周边的配套设施很齐全 5.整体的性价比挺高,这里肯定是您企业扬帆起航的好场所 6.希望能给您在找写字楼这块提供到更多的便利 。 7.如果你还有什么不清楚的,欢迎打电话给我,电话也是,本人身上有钥匙,只要你一个电话,随时看房。 楼盘:光谷芯中心 面积:698㎡ 价格:2800 产权性质:个人产权 目前有租约,工作日联系我看房,租约随时可以解除 房东心态:诚心出售,还送一个车位

  • 服务介绍问经纪人

    主做光谷中心以及周边片区的写字楼租赁和买卖,所有资源都有,因为是100人团队的光谷地产公司

  • 周边配套问经纪人

    本园旨打造具有引领示范作用的节能环保产业基地。在以国家和湖北省、武汉市节能减排规划为指引,导入节能减排、新能源等高新技术上下游企业以及有关科研、技术、服务、融资、上市咨询等机构,形成产、、研、融一站式循环生态产业服务平台,与相关各方共建形成国内一流节能减排产业聚集区,园区将形成三大特色中心——节能环保项目交易中心、节能环保技术服务中心、产品展销中心,并形成项目资金、技术、人才先进有效对接的生产要素交易平台 预期到2018年末,本园将建立成比较完善的节能减排产业化服务体系,重点打造一大批骨干企业,30年内30家上市,并形成多项节能减排核心技术,到“十三五”期末建成国内实力的节能环保集群

  • 交通出行问经纪人

    789;785;909;755等公交车园区门口,旁边就是高架,可达武汉三镇

周边配套

地址:光谷大道303号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过武汉77.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0