中海峰镜边户精装3室采光无遮挡诚意出售随时看
-
575万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
124.11㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
46330元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/21层
年代
2025
-
发布
2025-12-10
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约173.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海·峰境南开(南开-鞍山西道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(8)
-
核心卖点问经纪人
核心一手业主,产权清晰,中间楼层,前后无遮挡 小区介绍小区是新小区,中海物业,绿化物业都比较不错,楼间距也比较大,不影响楼栋采光,地理位置也好,出行购物都方便 售房详情业主因工作原因,这套房子属于空置变现,忍痛割爱,希望找有缘分客户成交,诚意卖,有想实地了解的可以随时咨询我 户型介绍房子是客厅和两个阳面卧室朝南,采光好,通透性好,主卧套间,隐私性强,实用性比较强 税费解析该物业契税票过两年,后期税费个税1%,契税1%(买房三套住房的话契税3%)其他登记80元,后期成本低,总房款合适
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
全天津所有新房项目,符合开发商要求带访条件(一况一议,具体详谈),皆可返、佣,就是中介方让利自己的以促成交易,本着互惠互利,合作共赢的目标,让您以更优价位购置新房,任何项目都可以咨询,全市95%的新房项目都有代理,具体返、佣比例,详细电联。
-
业主心态问经纪人
当下新房户型皆为新品,南向客厅出阳台,部分户型阳台带上下水,南向卧室皆带飘窗,北向开放式厨房对餐厅,厨房餐厅客厅一字通厅。3.0往后产品附带赠送,部分新品4.0产品带外跨阳台。
-
小区配套问经纪人
环外新房以洋房、小高层等低密社区为主,周边地铁远近不一,小区周边地铁沿线,各大型商场餐饮均有坐落,三甲医院及学校应有尽有,周边城市界面,商业体系,交通便利,学区好坏直接决定项目价位,市内六区楼盘配套距离都很主观,距离近,交通方便,主要以小高及高层产品为主。
-
服务介绍问经纪人
抖房地产田绍强很高兴为您服务,本人代理全市新房且车接送提供无偿服务不收取任何中介服务费用,专业地产人10年,恭候您的咨询。
-
税费分析房贷计算
新房税费低,按照国家标准进行一次性收费,固定支出费用为固定维修基金1%,其次为印花税2.5元,最后是契税,要按照客户现有家庭名下房产套数及购置房产面积来计算,1-3个点不等。
-
户型解读问经纪人
本人所营楼盘皆为新房,新房项目一房一价,根据楼层,楼位,户型,面积,装修等因素的不同直接影响单套房源价格,但是购置新房皆为五证齐全合法合规,简单直接。
-
核心卖点问经纪人
核心 一手业主,产权清晰,中间楼层,前后无遮挡 小区介绍 小区是新小区,中海物业,绿化物业都比较不错,楼间距也比较大,不影响楼栋采光,地理位置也好,出行购物都方便 售房详情 业主因工作原因,这套房子属于空置变现,忍痛割爱,希望找有缘分客户成交,诚意卖,有想实地了解的可以随时咨询我 户型介绍 房子是客厅和两个阳面卧室朝南,采光好,通透性好,主卧套间,隐私性强,实用性比较强 税费解析 该物业契税票过两年,后期税费个税1%,契税1%(买房三套住房的话契税3%)其他登记80元,后期成本低,总房款合适