泰安市泰山区环山路210号干休一所北院优质房产
-
320万元
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
147㎡
建筑面积
-
单价
21769元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/4层
发布
2024-10-04
刘先生
加入房天下5132天
接电时间:09:00-22:00
一、房屋概况:复式,另带阁楼和楼台,楼上楼下 二、房型特点: 1、房间布局合理。三间卧室均朝阳,有宽大南阳台及落地窗。外墙保温层。 2.室内空调,电热水器和太阳能热水器,市政供暖。 3.另有阁楼, 2室1厅1卫和4个小储物间,可正常住人,水电暖齐全,起居方便。 4.阁楼露台:35平方米大露台,菜池环绕,可种菜养花。有大型网笼可养宠物;有鱼池和自来水。露台私密性强并视野宽广,看山一览无余。 5.车库:地面卷帘门车库。 三、周边环境: 1.小区位于环山路南,紧邻红门景区、虎山公园、八十八医院。 2.小区内环境整洁,物业门卫正规,停车位充足,物业费0.4元/平米。 3.日常生活方便:学校:泰师附小、北实小、一中北校区,紧邻科技大学。医疗:紧邻八十八医院,紧邻煤炭疗养院。周边银行、银座超市、菜市场一应俱全。交通:小区门外多路公交车站点。 四、房产手续齐全完备。
周边配套
地址:干休一所
交通综合评分
查看全部4.0
“一般”
超过泰安80.6%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 20540元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 1.95%