万科星城低容积小区高层精装大三房咫尺上星
-
385万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
100.35㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
38366元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/41层
年代
2020
-
发布
2026-03-09
-
咨询总首付
首付约102.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万科星城(宝安-沙井)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房源概述】2019年建成,高层带电梯,视野开阔无遮挡,南北通透,空气流通。三室两厅两卫,户型方正实用,客厅餐厅可分离,功能分区明确。精装修,保养良好, 即住。 【推荐理由】小区绿化丰富,居住环境优雅,设施齐全,生活便利。价格388万,性价比高, 得拥有。 【特别提示】朝向良好,采光通风俱佳,居住舒适度高。适合家庭居住,投资自用皆宜。
-
业主心态问经纪人
房主因置换需求诚意出售此房,与我关系密切,对我充满信任,愿意随时配合看房,价格具有议价空间。手续齐全,业主急售,诚意可见一斑。欢迎有意者洽谈!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
作为拥有钥匙控房能力的专业房产,我将全程陪同您完成交易,确保您的资金安全。凭借超过两年的从业经验和丰富的成交案例,我能提供精准的房源信息和专业的带看服务,帮助您快速找到心仪的家。如果您对某套房源有疑问
交通综合评分
查看全部超过深圳23.5%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 41337元/m²
环比上月 上涨 0.08%
同比去年 下跌 6.9%