房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套成熟 业主急售 景观房

新上(急售250万,地铁三房)花园小区 南北通生活配套齐全

  • 325万

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 82.67㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 徐悦 评分:4.4

    深圳市世华房地产投资顾问有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    近公园n附近有公园,环境宜居,提高生活品质nn南北通透n通风透气效果好,居住舒适度高nn双地铁n周边邻近两条地铁线,给出行带来极大的便利。nn是一个高绿化低密度的小区,全封闭式物业管家让你的生活安忱无忧,周边健身、运动场,完善的保安系统,使每一位客户身居静谧之园,小区有多个停车位,目前尚有不少空闲。附近有生鲜超市和菜市场,购物非常便利。医院、多家银行、公园等,周边生活配套设施可谓一应俱全,足够满足您的日常生活需求。小区整洁清爽,停车方便,周边配套成熟,华润万佳。紧邻东湖公园,空气清新、环境优美。50米内是罗湖体育馆、得天独厚的配套设施,依山傍水,森林氧吧,养生居家之所。靠近公交站台、罗沙路,交通便利,85路23站东门商业街。莲塘口岸+罗湖体育馆+东湖公园,步行即能到达。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

查看全部
8.2
“较好”

超过深圳25.7%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 35092元/m²

环比上月 下跌 0.87%

同比去年 下跌 13.99%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 33024元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 121/133

    商圈排名

小区成交记录(13)查看全部
***
3室2厅 93.19平 南
2025.11.30成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明厨,客厅朝南,双卧朝南三居

通发花园户型主要有76平-89平的户型方正,明厨,客厅朝南,双卧朝南的三居 、72平-82平的户型方正,明卫,明厨,双阳台,双卧朝南的二居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 43083元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.74%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 徐悦 评分 4.4

    深圳市世华房地产投资顾问有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房