房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

龙岗中心城精装三居 南向高层满五住宅 107平322万

  • 322万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 107㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 黄川配 评分:3.7

    贝壳找房(深圳)科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于龙岗中心城核心地段竹雅名居小区,地理位置优越,生活配套成熟。房屋为南向高层,采光充足,视野开阔,建筑面积107平米,户型为3室2厅2卫1厨1阳台,空间布局合理,满足家庭多样化居住需求。 房屋为2001年建成的精装修住宅,房本满五,产权清晰,交易成本低。小区总楼层10层,居住密度适中,环境安静舒适。当前挂牌价322万,折合单价30093元/平米,性价比突出,是刚需改善家庭的优质选择。

周边配套

地址:龙岗镇龙平路与龙城大道交汇处盛平村

交通综合评分

查看全部
6.2
“较好”

超过深圳0.9%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 22729元/m²

环比上月 下跌 2.06%

同比去年 下跌 13.77%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 22473元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 269/307

    商圈排名

小区成交记录(17)查看全部
***
4室2厅 109.80平 北
2025.11.04成交,登录后可查看成交价格