龙岗中心城精装两房 南向高层满五住宅105万
-
105万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
58㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18103元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
年代
2004
-
发布
2026-05-03
-
地铁
距3号线(龙岗线)新生站约350米
-
咨询总首付
首付约22.1万
核验码
256663662604链家
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于龙岗中心城核心地段的锦城星苑一期住宅,建筑面积58平米,采用精装修设计,户型为实用的两室一厅布局。房屋位于6层建筑的高层位置,朝向南向,采光通风俱佳。小区建成于2004年,房本已满五年,交易税费优势明显。 该物业当前挂牌价105万元,折合单价18103元/平米,性价比突出。户型设计合理,配备独立厨房和阳台,生活功能齐全。所在区域配套成熟,交通便利,是刚需购房者的优质选择。房屋保养状况良好,可直接拎包入住,省去装修烦恼。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳57.8%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 22556元/m²
环比上月 上涨 0.12%
同比去年 下跌 13.15%