房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 总价低 首付低 性价比高 业主急售

福永景山花园精装三房 满五 26087元/平

  • 180万

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 69㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 马玉佩 评分:5.0

    闪电回复
    深圳市乐有家房产交易有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    景山花园位于宝安福永大洋路138号,这套69平米的精装修三房两厅户型,总价180万,单价仅26087元/平,性价比极高。房源为满五住宅,高层采光良好,东北朝向通风舒适,8层低密度社区居住环境安静。 该房源为稀缺的三房设计,空间布局合理,精装修可直接入住,省去装修烦恼。福永区域生活配套成熟,交通便利,这个价格在区域内具有明显优势,是刚需置业和改善换房的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主诚心急售,因置换新房已定,价格可谈,配合随时看房。为人爽快好沟通,产权清晰无纠纷,只求有缘人,诚心买价格好商量!

  • 小区配套问经纪人

    交通;小区门口有公交头,开车30可上京港澳高速,10上107国道,直线距离700米有11号地铁塘尾和桥头,3站到机场,5站到宝安,6站前海湾,11站到福田(11号线是快速线) 学校;门口200米左右有九年制立新湖学校,一公里范围内有桥头,塘尾万里等学校 商业;小区门口多个商超,楼下有钱大妈等,500米左右可到壹方城,华强广场,3公里内有山姆,海岸城等商业 医院;700米左右有广生医院,周边还有中西三甲医院,福永人民医院等 景区;700米左右有立新湖公园,附近有凤凰山,多个湿地公园

  • 服务介绍问经纪人

    个人宣言:用专业打造的体验,因专业产生效率!一次成交,一生朋友!专业:为您选房+带您看房+签合同+陪同贷款交易过户+交房(水电煤过户)期待您的来电,本入承诺将全程为你提供保密,购房置业全程保驾护航

  • 税费分析房贷计算

    满五,红本现在手,过户快,无其他税费

  • 户型解读问经纪人

    经典户型布局方正,空间利用率高,各功能区划分清晰,满足多元居住需求。南北通透设计,空气对流顺畅,客厅连通观景阳台,每日清风暖阳入室;卧室带飘窗/观景窗,采光充足,晨起即享明媚阳光,夜晚可赏星月美景,居家舒适度拉满。

周边配套

地址:宝安区福永宝安大道大洋路57号附近

交通综合评分

查看全部
5.7
“一般”

超过深圳55.9%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    7.0

本月均价 31486元/m²

环比上月 下跌 1.81%

同比去年 下跌 8.31%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 37997元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 30/70

    商圈排名

小区成交记录(17)查看全部
***
2室1厅 69.00平 东南
2026.04.09成交,登录后可查看成交价格